• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин попросил парламент отложить рассмотрение бюджета. Из-за Януковича и Тимошенко

    Опубликовано: 2005-12-01 10:16:00
    Украинское правительство выступило с инициативой перенести на следующую неделю рассмотрение государственного бюджета на 2006 год. Основной финансовый документ страны планировалось рассмотреть сегодня.
    Предложение перенести рассмотрение основного финансового документа появилось на фоне массовых прогнозов депутатов о том, что бюджет-2006 не получит окончательного одобрения.
    Один из руководителей бюджетного комитета Валерий Асадчев заявил, что страна встала перед угрозой неспособности финансировать социальные выплаты. Хаотичное повышение заработных плат и пенсий, которое начал премьер Янукович и продолжила Юлия Тимошенко, привело к полному разбалансированию бюджета страны. По словам Асадчева, в настоящее время реальный бюджетный дефицит составляет даже не 3 процента, о которых говорил министр финансов Виктор Пинзеник. При условии финансирования всех выплат, которые предлагает Верховная Рада, дефицит может достичь 8 процентов. По мнению депутата, единственное обстоятельство, которое может вынудить парламентские силы одобрить документ, это их желание в канун выборов отмежеваться от ответственности за экономический коллапс в стране.
    Немецкая волна
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.