• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада не смогла дать оценку отчету Еханурова

    Опубликовано: 2005-12-01 14:29:00
    Верховная Рада Украины не смогла дать оценку отчету премьер-министра Юрия Еханурова относительно проблемных вопросов социально-экономического развития Украины в текущем году и прогнозирование дальнейшего развития Украины на 2006 год, передает корреспондент «proUA».
    На голосование депутатов выносилось два проекта постановления. В частности, первым проектом постановления предлагалось принять к сведенью отчет премьер-министра, а также рекомендовать Кабмину при разработке государственной программы экономического и социального развития учесть предложения народных депутатов, которые были высказаны во время обсуждения отчета главы правительства. Однако, данный проект постановления поддержали всего 163 народных депутата.
    Не хватило голосов и для принятия проекта постановления, внесенного народным депутатом Николаем Рудьковским. Проектом предлагалось принять отчет Еханурова к сведенью. При этом, Кабмину планировалось рекомендовать принять меры относительно исполнения постановления парламента о мероприятиях относительно предотвращения энергетического кризиса от 6 октября 2005 года.
    Кроме того, планировалось рекомендовать Кабмину до 15 декабря 2005 года закончить переговоры с РФ по вопросу поставки природного газа в Украину. Также рекомендовалось правительству обратить внимание на совершенствование кадровой политики в энергетической сфере. Кроме того, Кабмин должен был обеспечить стабильную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства и беспрерывную поставку энергоносителей потребителям в осенне-зимний период. Кабмину также рекомендовалось при подготовке госбюджета на 2006 год предусмотреть расходы на стабилизацию и господдержку развития агропромышленного комплекса в размере не менее 14 млрд. грн. Однако за данный проект постановления проголосовали всего 28 народных депутатов.
    В связи с тем, что парламентарии не смогли принять ни одно решение по отчету премьер-министра, решение по данному вопросу было перенесено на более поздние сроки.
    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.