• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ возбудил дело против Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

    Опубликовано: 2005-12-02 09:47:00
    Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам антиконкурентных действий Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе АМКУ.
    Пресс-служба напоминает, что в июле Комитет рекомендовал ГКЦБФР отменить решение о неправомерном введении именно обязательного рейтингования, да еще и у одного национального агентства ООО «Кредит-Рейтинг».
    Поскольку Госкомиссия так и не отменила обязательность рейтингования, Комитет обязан в рамках рассмотрения дела принять меры для развития конкуренции на фондовом рынке и защитить его участников от необоснованных расходов.
    «Антимонопольный комитет всегда пытается конструктивно сотрудничать с органами власти во время выявления признаков нарушений. К сожалению, в случае ГКЦБФР сложилась другая ситуация - нормативные акты Комиссии так и не приведены в соответствие с требованиями конкурентного законодательства, - отметил Председатель Комитета Алексей Костусев. – Теперь мы используем все предоставленные законом рычаги влияния с тем, чтобы защитить конкуренцию на фондовом рынке, и сделаем это в максимально сжатые сроки».
    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.