• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощадбанк попросил себе зарплаты бюджетников

    Опубликовано: 2005-12-02 11:13:00
    Государственный сберегательный банк Украины (Ощадбанк) обратился к Президенту Украины с просьбой рассмотреть вопрос относительно перевода всех работников бюджетных организаций на обслуживание исключительно в Ощадбанке.
    Об этом сообщает газета «Экономические известия» со ссылкой на соответствующее письмо председателя правления Ощадбанка Александра Морозова в адрес Президента Виктора Ющенко.
    «Из 56 банков, уполномоченных Минфином на выплату зарплат работникам бюджетных учреждений, только Ощадбанк принадлежит государству и обладает госгарантией относительно средств физлиц согласно ст. 57 Закона «О банках» - говорится в письме Морозова.
    По информации газеты, первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник уже попросил Кабмин рассмотреть предложение Ощадбанка.
    В то же время, опрошенные газетой эксперты, негативно воспринимают инициативу руководства государственного банка. Представители комбанков указали на существование постановление Кабмина №318 «Об усовершенствовании механизма выплаты зарплат сотрудникам бюджетных учреждений», которое предусматривает конкурсный отбор уполномоченных банков. И если правительство согласится на предложение Александра Морозова, резюмируют банкиры, в отношении Ощадбанка может быть применено антимонопольное законодательство.
    Напомним, что Минфин еще в конце июля провел конкурс по отбору банков для выплат зарплат бюджетникам. Победителями стали 56 банков, из которых бюджетники могли выбрать любой для обслуживания своих счетов.
    По оценкам экспертов, через банки на выплату зарплат бюджетникам проходит около 20 миллиардов гривень ежегодно.
    proUA e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.