• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи предоставил скидки на портовые тарифы

    Опубликовано: 2005-12-05 16:29:00
    Согласно информации Минтрнассвязи Украины, ведомством разработан план предоставления скидок к тарифам на перевалку транзитных грузов в портах на следующий год. Как сказано в преамбуле к проекту соответствующего распоряжения Минтранссвязи, целью мероприятия является создание благоприятных условий для привлечения транзитных грузопотоков.
    По оценкам, обнародованным транспортным ведомством, предоставление указанных скидок позволит привлечь дополнительный транзит в объеме порядка 22 млн тонн в год и получить дополнительный доход от стивидорных работ в размере 70 млн гривен (около $14 млн). Как и в т. г., скидками будут охвачены основные виды массовых сухих грузов. Скидки по нефтегрузам (нефть, нефтепродукты, мазут) определены для ряда портов вне подчиненности Минтранссвязи.
    Список портов, подпадающих под распоряжение, включает 14 из 19 морских торговых портов Украины (за исключением Измаильского, Севастопольского, Феодосийского, Октябрьского, Ялтинского морских торговых портов). Для сравнения: в нынешнем году список исключений выглядел иначе: Белгород-Днестровский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинской, Днепро-Бугский морские торговые порты.
    В новый список включен также ряд профильных предприятий вне подчиненности Минтранссвязи: Керченский морской рыбный порт (нефть и нефтепродукты, тарно-штучные грузы, металлогрузы), ООО "КерчТрансОйл" (нефть и нефтепродукты), ЗАО "Ника-Тера" (хлористый калий), Запорожский речной порт (уголь).
    Из скидок нынешнего года, предусмотренных для основных по грузообороту морских торговых портов Украины, в новый список не включены: в Одесском морском порту – зерно, а также контейнерные грузы (повышенная скидка для экспедиторов с повышенным уровнем транзитного контейнерооборота); в Ильичевском порту – сера, минудобрения, бумага, грузовые автомобили; в Николаевском – зерногрузы и контейнеры; в Южном – металлогрузы.
    В то же время, введены скидки к следующим грузам: в Николаевском порту – уголь; в Белгород-Днестровском – зерногрузы; в Бердянском – нефтепродукты, чугун, арматура, удобрения; в Керченском – рудные и металлогрузы. В Ренийском порту уменьшены скидки для основных для порта навалочных грузов (включая рудные грузы, уголь, зерно, удобрения); введены скидки для черных металлов. Сроком действия новых скидок определен 2006 г.
    Об этом сообщает "Нефть и капитал" со ссылкой на "РЖД-Партнер".
    UADaily e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.