• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костусев оштрафовал Севастопольский винодельческий завод

    Опубликовано: 2005-12-08 14:25:00
    Компания производитель «Раффаелло» «Ферреро групп» подала иск на компанию производителя шампанских вин Севастопольский винодельческий завод, а также эксклюзивного дилера завода ООО «ТД Маркет-групп» (г.Днепропетровск). Об этом сообщает корреспондент «Ukraine Daily».».
     Напомним, что ранее Севастопольский винодельческий завод начал производство игристого вина под ТМ «Раффаелл». Общий объем реализации в регионе составил 89 тыс. бутылок. Сравнительный анализ упаковок и комплекта этикеток и серии упаковок конфет «Раффаелло», показал, что общее цветовое, композиционные и графическое оформление упаковок вина, место и порядок расположения обозначения «Раффаэлло», типографские шрифты являются идентичными, либо практически совпадают с соответсвенными элементами оформления упаковок кондитерских изделий, которые поставляет «Ферреро групп».
    АМКУ постановил запретить  Севастопольскому винодельческому заводу использовать комплект упаковки «Раффаелл», а также запретить реализацию шампанского которое уже поступило в продажу и наложить на завод штраф в размере 10 тыс. грн. на производителя и 20 тыс. грн. на дилера. Решение принято в связи с тем, что данные компании пошли на встречу расследованию и изъяли из розничных сетей 50 тыс. бутылок на сумму около 1 млн. грн.
    Ukraine Daily
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.