• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПУ завела 35 дел за нарушения в торговых портах

    Опубликовано: 2005-12-08 16:27:00
    Генеральная прокуратура по результатам проверки с привлечением контролирующих органов в ряде морских торговых портов Украины возбудила 35 уголовных дел. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
    В частности, по информации пресс-службы, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служащими Днипро-Бузского морского торгового порта, которые противоправно предоставили ООО „Днепро-Бузский морской терминал” в безоплатное пользование рейдовый причал, который имеет статус имущества общегосударственного значения, для предоставления услуг по перегрузке грузов. Вследствие этого, отмечают в Генпрокуратуре, коммерческими структурами безплатно перегруженно сотни тысяч тон грузов, а порт недополучил свыше 7 млн. грн.
    В ГПУ отмечают, что наличие таких нарушений предопределено в том числе невыполнением служебными лицами Минтранссвязи Украины требований законов при проведении проверок подчиненных предприятий. Учитывая это Генеральной прокуратурой Украины внесено представление Министру транспорта и связи Украины.
    Кроме того, по результатам проверки морских торговых портов Генеральная прокуратура внесла свыше 100 документов прокурорского реагирования, предъявила 8 исков на сумму более чем 4 млн. грн. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 72 должностных лица и возмещено более чем 2 млн. грн. убытков.
    Кроме того Генеральной прокуратурой Украины о результатах проверки поинформирован Президент Украины.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.