• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Украине – рай для спекулянтов

    Опубликовано: 2005-12-15 17:35:00
    Около 40% рынка жилой недвижимости в Украине имеет спекулятивный характер, поскольку эта часть является средством сохранения сбережений. Об этом заявил генеральный директор компании First Ukrainian Development Limited Ефим Бородулин в ходе международной конференции "Недвижимость в Украине 2005. Что сдерживает инвестиции?".
    По его словам, в настоящее время потенциально готовые вкладывать финансовые ресурсы в объекты недвижимости в Украине иностранные инвесторы ожидают итогов парламентских выборов и выборов в местные органы власти. Затем они намерены формировать свои инвестиционные планы.
    Кроме того, в настоящее время в Украине не развита складская, логистическая, гостиничная, офисная и другие виды недвижимости. По его словам, существует значительный дисбаланс в развитии рынка недвижимости регионов и столицы.
    В то же время Бородулин отметил значительный потенциал для развития туристической недвижимости, в которую в мире идет наибольший объем инвестиций.
    Эксперт также полагает, что крупные институциональные инвесторы – пенсионные и инвестиционные фонды – не придут в Украину без гарантий правительства и власти в целом, которая не будет меняться в ближайшие годы.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.