• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранных инвесторов приглашают на море

    Опубликовано: 2005-12-16 14:46:00
    Во время работы сегодняшнего заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине украинская сторона будет предлагать иностранным инвесторам приобщиться к освоению шельфов Азовского и Черного морей и построению транспортных коридоров. Об этом сообщает служба первого вице-премьер-министра Украины Станислава Сташевского.
    В канун открытия заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине Сташевский встретился с участниками собрания – представителями зарубежных деловых кругов. Заинтересованность взять конкретное участие в развитии топливно-энергетической отрасли в Украине выявили во время беседы, в частности, американские и немецкие инвесторы.
    В целом, инвестиционные проекты, которые будет предлагать украинская сторона во время работы Консультативного совета, в первую очередь это – освоение шельфов Азовского и Черного морей, сооружения ЛЭП – 750 кВ, строительство мощной электростанции в Одесской области, построение транспортных коридоров, и тому подобное, вызвали у иностранных инвесторов большую заинтересованность к сотрудничеству.
    "В этот раз, – сказал Сташевский, – мы приготовили много объектов, которые, безусловно, заинтересуют иностранных инвесторов своей привлекательностью. Составленная "дорожная карта" снимет преграды на пути иностранных инвестиций в Украину".
    Первый вице-премьер-министр выразил убеждение, что цель, поставленная Президентом – сделать Украину привлекательной стороной для иностранных инвесторов, – будет достигнута.
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.