• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посредником между бизнесом и властью должен быть суд, а не партии

    Опубликовано: 2005-12-19 14:58:00
    Наиболее острые политические конфликты в стране связаны с правом собственности и возникают из-за отсутствия реального механизма защиты этого права. Прежде всего, это касается крупного украинского бизнеса. Такую позицию высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев 17 декабря в ходе пресс-конференции в Донецке.
    «Когда в Украине достаток и доходы богатых людей будут восприниматься, как часть национального богатства, тогда будут решены все основные проблемы», – сказал Карасев.
    Политолог считает, что в Украине на протяжении многих лет действовала «теорема бесконечного передела», свойственная латиноамериканской политико-экономической системе. Одни политики, придя к власти, осуществляют перераспределение. В свою очередь те, кто был уничтожен в экономическом плане, опять обретя власть, используют эти же методы. Поэтому, по мнению Карасева, уже пришло время остановиться, и добиться полной реализации права на собственность и защиту этого права от политических катаклизмов.
    «Когда бизнес поймет, что ему ничего не угрожает, ему не будут резона рваться к власти, идти в политику или лоббировать в парламенте свои интересы. В развитых странах посредником между бизнесом и властью является суд, а у нас зачастую роль посредников выполняет партия», – заключил Карасев.

    УРА-Информ.Донбасс
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.