• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соболев: введение импортных пошлин дестабилизирует ситуацию на рынке нефтепродуктов

    Опубликовано: 2005-12-19 16:19:00
    Парламентская фракция партии «Реформы и порядок» не голосовала за законопроект «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины», который предусматривает введение импортных пошлин на бензин в размере 60 евро/тонна и дизтопливо – 40 евро/тонна, который был внесен Игорем Еремеевым (№7645), поскольку он спровоцирует рост цен на рынке нефтепродуктов. Об этом корреспонденту «proUA» сообщил лидер фракции партии «Реформы и порядок» Сергей Соболев, комментируя принятие Верховной Радой этого законопроекта.
    «Мы не голосовали за этот законопроект, потому что считаем, что он спровоцирует срыв ценовой политики и приведет к скачку в сторону повышения цен на нефтепродукты. И мы считаем, что это недопустимо», - заявил Сергей Соболев.
    Как сообщалось, 15 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект под №7645 «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины», который предусматривает введение импортных пошлин на бензин в размере 60 евро/тонна и дизтопливо – 40 евро/тонна.
    Народный депутат, член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Анатолий Семинога назвал его «чисто лоббистским». По его словам, авторы законопроекта имеют свои интересы в нефтяном бизнесе (один из авторов закона Игорь Еремеев является совладельце группы «Континиум», владеющей пакетом акций НПК «Галичина»). «Поскольку Еремеев в одной фракции с Литвином, они приняли закон в первом чтении с нарушением регламента Верховной Рады, не обсудив этот законопроект на комитете по вопросам финансов и банковской деятельности, - заявил Семинога. Семинога утверждает, что для успешного голосования депутатам и фракциям предлагали деньги за поддержку законопроекта. «Голосовали даже те фракции, которые не должны были голосовать», - убеждает депутат.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.