• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко возвратил в Раду Закон о регуляции деятельности в сфере трансфера технологий

    Опубликовано: 2005-12-23 09:45:00
    Президент Украины возвратил в Верховную Раду со своими предложениями Закон Украины «О государственной регуляции деятельности в сфере трансфера технологий» для второго повторного рассмотрения. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.
    «Закон не содержит определения понятия «трансфер технологии», что делает невозможным осуществление надлежащей государственной регуляции деятельности в этой сфере, установление объектов трансфера, на которые будут распространяться стимулирующие меры, предусмотренные статьями 20-22 данного Закона», – отмечается в письме с предложениями Главы государства в парламент.
    Президент также предлагает исключить ст. 22 Закона, поскольку в ней «фактически речь идет о предоставлении льгот по налогообложению определенных субъектов трансфера технологий». По мнению Главы государства, это будет «создавать дискриминационные условия» для других субъектов. «Это не согласуется с положениями статьи ІІІ ГАТТ и может негативно отразиться на процессе вступления Украины в ВТО», – отмечает в своих предложениях В. Ющенко.
    Предложения Президента на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр экономики Украины Арсений Яценюк.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.