• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рентная плата за транспортировку топлива не изменится

    Опубликовано: 2005-12-29 17:12:00

    Субъекты хозяйствования, осуществляющие транспортировку природного газа трубопроводным транспортом по территории Украины, будут вносить в государственный бюджет Украины в 2006 году рентную плату за транзитную транспортировку природного газа в размере 1,67 грн за тысячу кубометров на 100 км, что соответствует рентной плате, установленной на 2005 год.

    Об этом говорится в ст. 5 Закона «О государственном бюджете Украины на 2006 год».

    Кроме того, субъекты хозяйствования, которые осуществляют транспортировку нефти трубопроводным транспортом по территории Украины, будут вносить в государственный бюджет Украины в 2006 году рентную плату за транспортировку нефти магистральными нефтепроводами в размере 4,5 грн за 1 тонну, что соответствует рентной плате, установленной на 2005 год (0,89 долл. за тонну).

    Уплата рентных платежей осуществляется ежедекадно (15, 25 числа текущего месяца, 5 числа следующего месяца), исходя из объемов газа и нефти, которые транспортируются по территории Украины, и в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.