• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские таможенники задержали большую партию валюты

    Опубликовано: 2006-02-01 10:14:00

    На таможенном посту «Одесса-Аэропорт» во время проведения таможенного контроля и оформления пассажиров, которые прибыли из Польши, у гражданина Украины были изъяты незадекларированные и незаявленные 54 500 американских долларов и 16 000 евро. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

    При устном опросе пассажир заметно волновался, суетился, инспектор провел более тщательный обзор багажа и ручной клади, однако скрытую в карманах одежды иностранную валюту, на которую не было разрешительных документов, пассажир выдал сам.

    Кроме этого, у гражданина Великобритании, который вылетал в Германию, самолетом «Киев-Франкфурт», бориспольские таможенники нашли незадекларированные 5 300 долларов США и 100 английских фунтов, а у его соотечественника, который направлялся из Украины в Россию – 782 доллара США, 4 500 российских рублей, 60 английских фунтов стерлингов и 4 830 швейцарских франков. Эти граждане избрали прохождение таможенного контроля по «зеленому коридору», что предусматривает наличие у гражданина – нерезидента иностранной валюты в сумме, которая не превышает 3000 долларов США.

    Во всех случаях незадекларированная валюта задержана. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.