• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в Запорожье

    Опубликовано: 2006-02-01 16:54:00

    Президент Украины Виктор Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в городе Запорожье. Об этом он заявил в среду в ходе совещания, посвященного вопросам энергообеспечения в Запорожье.

    «Запорожье должно справиться с той экологической проблемой, которая есть в городе», - сказал он. При этом, по его словам, для решения этой проблемы за стол переговоров необходимо посадить представителей регионального бизнеса и власти.

    «Сегодня в Запорожье вы не найдете ни одной структуры и ни одного лица, которое встало и сказало, что вред окружающей среде приносит такой завод и в таком-то количестве. Нужно выйти на диалог», - сказал Ющенко. По его словам, экологическая проблема города – «это не вопрос того, что какая-то сторона должна бороться против какой-то стороны». «Мы должны консолидировать всех. Через систему мотивов и интересов это сделать можно», - сказал Ющенко, уточнив, что в решении этого вопроса должны участвовать и профильные министерства. «Есть министр экологии здесь, есть министр промышленности – пожалуйста, давайте мы будем формировать, через какую систему интересов нам нужно выходить из этой проблемы. Не смотрите нормальными глазами на то, что происходит в вашей атмосфере. Это трагедия», - отметил Президент.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.