• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: Украина может направить миротворцев в Нагорный Карабах по решению ООН

    Опубликовано: 2006-02-03 10:05:00

    Украина может направить своих миротворцев в Нагорный Карабах, если такое решение будет принято ООН и другими международными организациями. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Анатолий Кинах, сообщили «proUA» в пресс-службе СНБО.

    Секретарь СНБО подчеркнул, что ситуацию в Нагорном Карабахе необходимо рассматривать при участии представителей ОБСЕ, Евросоюза и др. «Если будут приняты решения о размещении в Нагорном Карабахе миротворческих контингентов, то Украина, имея богатый опыт участия в миротворческих операциях, готова предоставить и свои возможности – на основе соответствующих решений ООН и европейских структур», - отметил он.

    Кинах подчеркнул, что позиция Украины относительно ситуации в Нагорном Карабахе остается неизменной и Украина жестко будет отстаивать принцип территориальной целостности Азербайджана, и, бесспорно, решение вопроса Нагорного Карабаха в первую очередь должно состояться мирным, демократическим путем. Секретарь СНБО отметил, что эту тему он вчера обсуждал во время встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а сегодня – на встрече с Министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровим и другими должностными лицами Азербайджана.

    Кинах отметил, что решение вопроса Нагорного Карабаха должно состояться мирным, демократическим путем.

    Напомним, что сегодня Секретарь СНБО Анатолий Кинах находится с рабочим визитом в Азербайджане.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.