• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председателем Рабочей группы по газу ЕЭК ООН впервые избран представитель Украины

    Опубликовано: 2006-02-03 10:15:00

    На заседании 16 сессии Рабочей группы по газу Европейской Экономической Комиссии ООН были проведены выборы руководства. Впервые председателем Рабочей группы по газу избран представитель Украины, директор по вопросам внешнеэкономической деятельности ДК «Укртрансгаз» Игорь Пономаренко. Об этом «proUA» сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ ДК “Укртрансгаз”.

    16-я ежегодная сессия Рабочей группы по газу ЕЭК ООН проходила 24-25 января 2006 года в Женеве (Швейцария). В работе сессии принимали участие около 80 представителей газовых компаний из 30 стран Европы, а также Африки (Алжир и ЮАР), Азии (Иран) и Америки (США). Кроме того в работе сессии участвовали представители ряда международных организаций: Европейской Комиссии, Международного Газового Союза, Европейской ассоциации использования газа на автотранспорте и других.

    В течение двух дней пленарных заседаний были заслушаны выступления представителей стран о развитии газовой промышленности в 2005 году, в том числе от Украины выступил начальник управления технической политики НАК «Нафтогаз Украины» Анатолий Андриевский. В первый день работы сессии был проведен традиционный круглый стол на тему «Природный газ и энергетика”.

    Специалисты Украины также приняли участие в работе 11-го ежегодного заседания Исполнительного Совета Газового Центра ЕЭК ООН и специальной рабочей группы экспертов по поставкам и использованию газа.

    Специалисты Украины участвуют в работе Рабочей группы по газу (ранее Газового комитета) уже более 30 лет, а в работе Газового Центра – со времени его создания в 1994 году. Сотрудничество со специалистами газовой отрасли стран Европы, Америки, Азии и Африки в рамках работы вышеупомянутых структур дает украинским специалистам возможность обмениваться опытом в газовой отрасли, знакомиться с новыми тенденциями развития газовой промышленности в рыночных условиях, а участие в руководящих органах этих организаций – вносить предложения в мероприятия, которые проводятся под эгидой Газового Центра и Рабочей группы по газу ЕЭК ООН, по вопросам, которые представляет интерес для газовой промышленности Украины, и влиять на принятие решений.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.