• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбачук считает, что политические силы играют в детский сад

    Опубликовано: 2006-02-03 10:33:00

    Принцип, который сейчас предлагают некоторые политические силы, а именно: какая сила наберет больше голосов на парламентских выборах, та и должна выдвигать премьер-министра – напоминает детский сад. Такое мнение высказал председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук в интервью «Україна молода».

    “Будет очень интересно наблюдать, как после парламентских выборов будут проходить консультации по формированию этого первого в истории Украины действительно коалиционного Кабинета Министров”, - заметил Рыбачук. “У нас же пока еще нет ни традиции, ни культуры таких договоренностей. Поэтому сейчас и ведется такая своеобразная упреждающая война”, - утверждает он.

    “В действительности хоть бы кто что там говорил о национальных интересах, заботе о государстве и тому подобное — реально каждый при этом держит в рукаве свои кадровые предложения”, – сказал он.

    Также Рыбачук сказал, что представители Блока Тимошенко и «Нашей Украины» занимаются взаимонейтрализацией. “Если вы действительно так обеспокоены будущим Украины - объединяйтесь без торгов, и одна сила, и вторая, и другие. Сейчас не вакансии нужно делить, а о государстве думать”, - подчеркнул он. “Простые” партийцы радостно бы объединились, это лидеры дерутся”, - сказал он. “Все зависит только от самих лидеров”, - сказал Рыбачук. “И речь идет не только о вышеназванных плюс Порошенко, Томенко, Турчинов или кто там еще, а о значительно более широком круге. Здесь и Плющ, и Костенко, и ПРП, и «Пора» - это же все наши силы”, - добавил он. “Многие из них именно Ющенко обязаны тем, что представлены в парламенте, потому что это он их собрал вместе и туда провел”, - заметил он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.