• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ отрицает собственное заявление о наличии "черных списков" "нежелательных" персон?

    Опубликовано: 2006-02-03 14:04:00

    Служба безопасности Украины не имеет "черных списков" лиц, которым не разрешен въезд в Украину.

    Об этом заявила пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко, сообщает."Украиская правда".

    По ее словам, список лиц, которым не разрешено пересекать украинскую границу, находится у пограничников, куда время от времени правоохранительные органы вносят фамилии лиц, которым по той или иной причине отказано во въезде в Украину.

    Решение о таком отказе, по словам Остапенко, может быть принято СБУ как предупредительная мера, в соответствии с законодательством о СБУ, законом о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, в интересах обеспечения безопасности Украины.

    Пресс-секретарь сообщила, что с 2001 года был запрещен въезд в Украину более как 4 тыс. иностранцев и лицам без гражданства.

    Но это не означает, что такое решение относительно каждого лица является неизменным, оно может пересматриваться, подчеркнула Остапенко.

    Ранее сообщалось, что в четверг газета "Сегодня", ссылаясь на слова пресс-секретаря главы СБУ, сообщила, что в СБУ есть список персон, пребывание которых нежелательно на территории Украины.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.