• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович обещает отказаться от "политики попрошайничества" для Украины

    Опубликовано: 2006-02-03 14:11:00

    Лидер Партии Регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила наберет на выборах более 30% голосов избирателей.

    "Мы набираем более 30%, то есть больше, чем "Наша Украина" Ющенко и партия бывшего премьера Юлии Тимошенко вместе взятые", - сказал Янукович в интервью немецкой газете Handelsblatt, сообщает "Инопресса.ру".

    Однако, по его словам, "еще слишком рано говорить", с кем партия будет формировать коалиционное правительство.

    "Во всяком случае, не с лидерами "оранжевой революции". Они много наобещали нашему народу, но потом его предали", - отметил Янукович.

    Он исключил возможность создания коалиционного правительства с лидером БЮТ Юлией Тимошенко или с "Нашей Украиной".

    Янукович также сказал, что в случае победы на выборах не собирается отказываться от европейского курса, который провозгласил президент Виктор Ющенко.

    "Это не курс Ющенко, это курс Украины и мой в частности. Но было бы наивно, как это постоянно делает президент, ездить по миру со шляпой вверх тульею и надеяться, что кто-нибудь что-нибудь подаст", - сказал он.

    "Нам не нужны подачки в пользу бедных – ни от Москвы, ни от Брюсселя, ни от Вашингтона. Мы хотим равноправных взаимовыгодных стратегических отношений с Россией, ЕС и США", - прибавил лидер "регионалов".

    Янукович також пообещал, что в случае победы на выборах он "реанимирует" газовый договор с Россией от 2004 года (с ценой газа для Украины в размере 50 долларов).

    "Затем за пятилетний переходный период мы подойдем к мировым ценам. Сейчас нам с таким резким повышением цен не справиться", - прибавил Янукович.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.