• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жванию назвали "политическим пенсионером"

    Опубликовано: 2006-02-03 14:38:00

    Гражданский блок «ПОРА-ПРП» выражает ироническое возмущение высказываниями представителя Народного Союза «Наша Украина» Давида Жвании о блоке, который он назвал «младшим братом» «Нашей Украины».

    Как заявил член Политсовета партии «ПОРА» Евгений Золотарев, «дискуссия о младших и старших братьях ставит представителей «Нашей Украины» в неудобное положение». «В политике, – сказал Е. Золотарев, – «старшим братом» является тот, кто теряет политические империи. Это в последнее время ярко демонстрирует Россия в отношениях с Украиной: все ее попытки презентовать себя перед нами как доброго старшего наставника заканчивается очередным фиаско», передает "ОБКОМ".

    Е. Золотарев напомнил, что «до сих пор продолжаются дискуссии о противоречивой роли Д. Жвании в президентской кампании Виктора Ющенко», хотя «вряд ли кто-то подвергает сомнению личный вклад господина Д. Жвании в украинскую демократическую революцию». Собеседник выразил сожаление по поводу того, что «Д. Жвании не видно в публичной политике сейчас».

    По словам Е. Золотарева, «каждое поколение вносит в политику и в развитие государства что-то новое». «Наша Украина», – сказал он, – придя к власти, это уже доказала. Однако боеспособной остается та армия, которая своевременно отправляет на пенсию своих генералов».

    В то же время в пресс-релизе, переданном пресс-службой блока, Д. Жвания назван «политическим пенсионером».

    Как сообщалось, 2 февраля Д. Жвания, комментируя презентацию стиля предвыборной кампании Блока «Пора – ПРП» с использованием слогана «Так!», заявил, что единственным владельцем бренда «Так!» является Президент Украины Виктор Ющенко. «ПОРА-ПРП» для «Нашей Украины» – младшие братья, а для Президента Ющенко – это, в первую очередь, партия советников», – сказал он журналистам.

    «ПоТАКают и перестанут», – сказал Д. Жвания.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.