• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич "напомнил" Президенту, что Украина не дача

    Опубликовано: 2006-02-03 16:26:00

    Шуфрич считает, что для Ющенко нет ничего "святого", и он предает тех людей, которые поверили "этому "оранжевому" чуду".

    Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, "Новости.dn.ua"

    "Вчера я слышал, что он договорился с Румынией о совместном использовании шельфа острова Змеиный. Я хочу напомнить Виктору Андреевичу, что Украина это не его дача. И если бы я сейчас обратился к его соседям по даче пойти и разобрать его улья он был бы возмущен. Какое он имеет право разбазаривать эти богатства", - сказал Шуфрич.

    Шуфрич напомнил, что Украина 15 лет защищала этот шельф, "от каких либо посягательств и мы против того, чтобы нашей территорией торговали".

    "Это не его компетенция с 1 января и я хочу напомнить Виктору Андреевичу, чтобы он, в конце концов, угомонился. Потому что все, за что он берется это кризис", - сказал Шуфрич.

    2 февраля, Была создана украинско-румынская президентская комиссия "Басеску - Ющенко" будет работать над "чувствительными" вопросами межгосударственных отношений и некоторыми темами региональной политики». Среди этих вопросов - восстановление Украиной глубоководного судоходного хода Дунай - Черное море, делимитация континентального шельфа, ситуация с исключительными экономическими зонами обеих стран в Черном море.

    "Ukraine Daily"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.