• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст разрабатывает программу трудоустройства молодежи, пребывающей в конфликте с законом

    Опубликовано: 2006-02-06 10:04:00

    В Министерстве юстиции разрабатывается программа по вопросам реабилитации и трудоустройства молодежи и несовершеннолетних, которые пребывают в конфликте с законом. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Минюста.

    Как сообщает пресс-служба, в Министерстве юстиции Украины состоялось заседание рабочей группы по подготовке программы реинтеграции и трудоустройства молодежи и несовершеннолетних, которые пребывают в конфликте с законом.

    По словам членов рабочей группы, на сегодняшний день еще нет целостной государственной программы реабилитации и трудоустройства молодежи и несовершеннолетних, которые пребывают в конфликте с законом. Поэтому возникла необходимость в создании такой специальной программы, которая бы урегулировала эту проблему. Они отметили, что, во-первых, настоящий директивный документ даст возможность практически применить социальное сопровождение. То есть предварительно познакомиться с клиентами социальной работы в воспитательных колониях путем проведения анкетирования, заведения специальных карточек, знакомства с психологическими портретами воспитанников. Во-вторых, продлить индивидуальную работу после их возвращения с мест лишения свободы. А именно: решить жилищные проблемы, помочь трудоустроиться, восстановить документы, оказать гуманитарную помощь.

    Участники заседания пришли к согласию, что нужно создать в рамках этой программы центр реабилитации указанной категории молодежи на базе общественных организаций, который бы помогал таким лицам получать качественную, квалифицированную помощь после освобождения.

    В заседании рабочей группы приняли участие представители: Министерств юстиции Украины, труда и социальной политики Украины, внутренних дел Украины, по делам семьи, молодежи и спорта, Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний, Всеукраинской молодежной общественной организации “Европейская интеграция”, Благотворительного фонда “Международная Лига прав детей и молодежи”, Канадского фонда Сотрудничества в Украине; представители: Киевского юридического института МВД, Службы по делам несовершеннолетних (КГГА), Института социальной и политической психологии АПН Украины, Государственной службы занятости; лидеры других общественных организаций.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.