• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консул Украины в Польше попал в ДТП. Пресса пишет, что он был под хмельком

    Опубликовано: 2006-02-07 09:45:00

    Генеральный консул Украины в Кракове Михаил Бродович попал в дорожно-транспортное происшествие в Польше. Польская газета «Fakt» пишет, что он был под хмельком. Консул это отрицает.

    Как сообщает «Polskie Radio» со ссылкой на газету «Fakt», «в пятницу в центре Кракова в 22 часа пьяный консул Михаил Бродович «сеял страх» за рулем своего автомобиля Volvo S80». «Едет по городу, как безумный, переезжает на красный свет светофор. Ужас в глазах людей», - пишет газета в статье «Консул неистовствовал под хмельком».

    Издание отмечает, что в ДТП попал Лешек Фольга, который возвращался из магазина с двумя детьми.

    Газета пишет, что водитель даже не остановился на месте столкновения, а впоследствии, после задержания полицией, отказался дышать в алкомат, сославшись на дипломатический паспорт, в результате чего был отпущен.

    «Никто не может быть святой коровой в нашем государстве. Даже заграничный гость» - комментирует событие дневник «Fakt».

    В то же время, сам Бродович опровергает информацию, что был в нетрезвом состоянии.

    «Действительно, мало место незначительное столкновение, где одним крылом зацепили второе. Отбыли на безопасное место для того, чтобы поговорить с водителем. После 15-ти минутного разговора, были сняты все претензии», - сказал он.

    «Потом водитель, который пришел сегодня к нам, в Генконсульство для того, чтобы мы обменялись страховыми полисами, вообще извинялся, говоря, что его просто преследовали корреспонденты, и он вынужден был дать какую-либо информацию», - рассказал Бродович.

    Он также отметил, что это «тривиальная коллизия, и решается достаточно быстро – обменялись страховыми полисами и вопрос решен». «За рулем был я лично и отвозил вице-консула», - прибавил Бродович.

    Представители краковской полиции не сообщают журналистам детали столкновения. Коллегам из «Газеты Выборчей» лишь подтверждено, что произошло «дорожное столкновение при участии представителя дипломатического корпуса одного из иностранных государств», - отмечает «Polskie Radio».

    В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что информация об аварии проверяется.

    По материалам «Української правди»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.