• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фельдман: СМИ должны этично подходить к межнациональным отношениям

    Опубликовано: 2006-02-08 10:54:00

    Средства массовой информации должны этично подходить к вопросам межнациональных отношений. Об этом в комментарии для «proUA» заявил народный депутат (фракция БЮТ), президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман, комментируя конфликт вокруг карикатур, опубликованных в датских СМИ и перепечатанных другими европейскими изданиями.

    Депутат отмечает, что нельзя допустить втягивания в «войну некорректных карикатур» украинские СМИ, которые и без того, далеки от толерантного отношения к представителям других национальностей и вероисповеданий.

    Фельдман считает, что «появление глобальных СМИ и их, подчас легкомысленное отношение к религиозным и национальным чувствам, породило новую угрозу международной стабильности. Оказалось, что острейшие и труднопреодолимые конфликты, могут возникать совершенно спонтанно даже между теми странами, которые находятся за тысячи километров друг от друга и не имеют конфликта национальных интересов. Это обратная сторона современной этногеополитики».

    «Такие страны как Украина, где веками живут плечом к плечу многие конфессии и национальности – должны выступать миротворцами и модераторами в подобных конфликтных ситуациях. Но к сожалению, нашим властям сейчас не до этого. У нас, почему то, деятелей, которые ведут ксенофобскую пропаганду, награждают званием Героя Украины?...» – заявил Фельдман.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.