• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко предлагает силовым органам выяснить, кому был выгоден контракт с "РосУкрЭнерго"

    Опубликовано: 2006-02-08 17:09:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что Киев инициировал привлечение компании «РосУкрЭнерго» к транспортировке газа в Украину. Об этом она заявила сегодня журналистам в Киеве, передает "Главред".

    Тимошенко отметила: «Я убеждена, что это была позиция Киева, поскольку я знаю все заинтересованности украинских чиновников в системе работы «РосУкрЭнерго». «Нужно честно признать, что тема «РосУкрЭнерго» – это тема большой межгосударственной коррупции», добавила она. По убеждению Тимошенко, такой механизм поставок газа разрушает национальные интересы Украины в энергетической сфере.

    Комментируя закрытость подписанных газовых договоров, лидер БЮТ сказала, что это может делаться лишь тогда, когда в документах скрытая «масштабная коррупция».

    Она напомнила, что БЮТ выступал неоднократно с предложениями провести публичные дебаты относительно принятых решений.

    «Информацию относительно такого резонансного вопроса, как газовый, необходимо срочно давать обществу в полном объеме, вместе с объяснениями», - сказала она.

    Тимошенко убеждена, что правоохранительные органы должны выяснить, кому из украинских чиновников выгодно принятие такого контракта. По ее убеждению, после выборов обновленные правоохранительные органы должны дать ответ, «кто питается в тени работы «РосУкрЭнерго».

    Она в очередной раз подчеркнула, что необходимо срочно денонсировать заключенное соглашение и вернуться к «отбору газа по старым ценам».

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.