• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина объявит торговую войну Казахстану

    Опубликовано: 2006-02-09 11:03:00

    Украинские предприятия по добыче коксующегося угля инициируют возбуждение антидемпингового расследования в отношении импорта коксующегося угля в Украину, сообщил министр угольной промышленности Виктор Тополов, передает "Подробности".

    «Сейчас готовятся документы для начала антидемпингового расследования по коксующимся углям. Потому как здесь есть вопросы», - сказал министр.

    Он отметил, что поддерживает такие инициативы.

    Напомним, президиум Центрального комитета профсоюз работников угольной промышленности (ПРУП) Украины 20 января потребовал от Кабинета министров в срочном порядке ввести ограничения на импорт коксующегося угля и кокса.

    Также сообщалось, что украинские шахтеры могут начать акции протеста в случае затягивания разрешения кризисной ситуации в угольной отрасли, сложившейся из-за резкого снижения потребления коксующегося угля и кокса украинского производства коксохимическими и металлургическими предприятиями. При этом шахтеры считают, что кризис спровоцирован снижением потребления коксующего угля украинского производства, прежде всего, «Криворожсталью», которая ввозит уголь из Казахстана.

    Минуглепром Украины на февраль-март снизил цены на обогащенный коксующийся уголь на 8%.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.