• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Винничине задержан торговец пиратской аудио-видео продукцией

    Опубликовано: 2006-02-09 14:13:00

    На днях сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий в пгт. Тростянец на местном рынке был задержан 33-х летний житель Умани.

    На лотке мужчина разложил многочисленные диски, аудиокассеты и видеокассеты с разнообразным ассортиментом. При проверке оказалось, что ни на одной кассете не присутствовала лицензионная марка.

    Как выяснилось, молодой человек уже не первый год зарабатывал деньги таким образом. Вначале "снабжал" пиратской продукцией свой город и прилегающие к нему районы, а в итоге решил "расширяться" и вплотную занялся рынками Винницкой области.

    При осмотре автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, оперативники выявили и изъяли : 625 DVD, 1458 аудиокассет, 219 CD дисков, 147 видео кассет. Цена пиратской продукции составляла от 5 до 20 гривен за штуку.

    Сам ли изготовлял все это злоумышленник или с чьей то помощью выяснит следствие.
    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 203 ч.1
    предусматривающей наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет.

    Оксана Бахмат

    УМВД Украины в Винницкой области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.