• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон о Кабмине

    Опубликовано: 2006-02-10 09:08:00

    Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето Президента на закон Украины «О Кабинете министров Украины». За преодоление вето проголосовало всего 66 народных депутатов Украины, предает корреспондент «proUA».

    Данный закон Украины был принят парламент 4 созыва 28 ноября 2002 года, и право вето к нему применил Президент Украины Леонид Кучма.

    Законом предлагалось определить основные задания, принципы и организацию деятельности Кабинета министров Украины как правительства Украины, порядок его формирования, состав, место в системе органов государственной власти и полномочия.

    Данный закон принимался парламентом еще до того времени, как в Конституцию Украины были внесены изменения, в соответствии с этими изменениями закон о Кабмине устарел. Поскольку народные депутаты не смогли преодолеть вето Президента, то данный закон считается отклоненным.

    proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.