• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональные XDCAM-диски от TDK

    Опубликовано: 2005-04-19 16:22:13
    Компания TDK в июне начнет производство и продажи новых перезаписываемых оптических дисков, совместимых с профессиональными мультимедийными системами XDCAM компании Sony. Для записи/чтение информации с дисков TDK используется лазер с длиной волны 405 нм (сине-фиолетовый) - такой же, как и для дисков Blu-ray. Емкость устройств составляет 23.3 Гбайт, а скорость передачи данных составляет 72 Мбайт/сек на одну головку. Всего же в XDCAM-устройствах используется две головки для считывания/записи информации - следовательно, суммарная скорость передачи удваивается и составляет 144 Мбайт/сек.

    Технология производства XDCAM-дисков включает в себя создание 0.1-мм прозрачного слоя на поверхности носителя, защищающего нижележащий слой, предназначенный для записи информации, от повреждений.

    Диски XDCAM предназначены для применения в профессиональных видеоустройствах для высококачественной съемки видео, видеомонтажа. Основные достоинства - экономия средств при подготовке видеоматериала, надежность и долговечность хранения информации.

    Источник: ferra. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.