• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко через суд запретила Луценко обсуждать Блок "Народная оппозиция"

    Опубликовано: 2006-02-10 17:58:00

    10 февраля Печерский суд Киева признал противоправными действия министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, ведущего предвыборную агитацию в форме обсуждения политических и личных качеств кандидатов в депутаты от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Решением суда Луценко запрещено осуществлять подобные действия в дальнейшем, передает "ForUm" со ссылкой на пресс-службу Блока Витренко.

    «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» выиграл судебный иск к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в открытом судебном заседании Печерского суда 10 февраля 2006 года, - отмечают в пресс-службе. - Суд удовлетворил иск «Народной оппозиции» в полном объеме».

    Как отмечают в пресс-службе, суд признал отсутствие компетенции и полномочий министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обсуждать с общественностью и политическими партиями любые качества кандидатов от блока «Народная оппозиция», а также называть себя экспертом по этим вопросам.

    Кроме того, Печерский суд постановил признать противоправной бездеятельность министра внутренних дел Украины Юрия Луценко по прекращению проведения предвыборной агитации в форме обсуждения любых качеств кандидатов от блока Наталии Витренко после принятия постановления ЦИК от 5.01.2006.

    Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» требует от Президента Украины Виктора Ющенко немедленной отставки Юрия Луценко с поста министра внутренних дел Украины. «Если этого не будет сделано, то все слова и декларации президента Ющенко о честных выборах являются ложью – сегодня в Украине впервые признан тот факт, что государственный чиновник, занимающий высокую должность, использовал свое служебное положение для дискредитации политических оппонентов», - говорится в заявлении пресс-службы.

    "Ukraine Daily"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.