• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко надеется в течении года подписать с США договор об экстрадиции

    Опубликовано: 2006-02-13 15:57:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что на протяжении текущего года Украина и США подпишут договор о выдаче правонарушителей (экстрадицию). Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    В то же время Луценко не смог назвать конкретное время, когда этот документ будет подписан. «Я не могу спрогнозировать, когда это будет. Но это не может быть в ближайшие месяцы», - сказал он.

    Луценко подчеркнул, что вопрос о подписании договора между Украиной и США об экстрадиции обсуждался в ходе его рабочего визита в США. В частности, по его словам, этот вопрос поднимался в ходе встречи с руководством Госдепартамента США. Луценко подчеркнул, что позиция Украины относительно необходимости подписания такого договора была поддержана заместителем госсекретаря США по глобальным делам госпожой Добрянски.

    В то же время министр внутренних дел сообщил, что Украина и США договорились о создании рабочей группы, которая обработает два ключевых замечания американской стороны к договору об экстрадиции между двумя странами. Луценко подчеркнул, что после этого рабочая группа внесет свои предложения относительно возможности подписания данного договора. «Это стратегическая необходимость – иметь нормальный цивилизованный документ, чтобы не подменять его депортацией», - подчеркнул Луценко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.