• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский: объективных причин для роста цен на хлеб нет

    Опубликовано: 2006-02-14 13:58:00

    Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский считает, что на сегодняшний день нет объективных причин для роста цен на хлеб. Об этом он заявил во вторник в ходе заслушивания информации Кабмина по реализации законодательства в агропромышленном секторе и о состоянии подготовки к весенне-полевым работам, передает корреспондент «proUA».

    Баранивский подчеркнул, что запасы продовольственного зерна составляют около 6 млн. тонн. При этом он подчеркнул, что потребность Украины до нового урожая составляет всего 2 млн. тонн. В связи с этим, считает Баранивский, если в каких-то регионах растут цены на хлеб, или есть попытки поднять эти цены, то причиной этого «может быть только неритмичная работа местных администраций».

    Баранивский также подчеркнул, что цены на хлеб не могут расти и в связи с тем, что цена на муку высшего сорта составляет 1300 грн. за тонну, что в полтора раза ниже, чем в прошлом году.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.