• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк прогнозирует, что цены на продукты питания будут расти, но умеренно

    Опубликовано: 2006-02-14 14:17:00

    Цены на продукты питания в текущем году будут носить умеренную тенденцию к постоянному росту. Об этом заявил министр экономики Арсений Яценюк во вторник в ходе слушания информации Кабмина о реализации законодательства в агропромышленном секторе и о состоянии подготовки к весенне-полевым работам, передает корреспондент «proUA».

    При этом Яценюк отметил, что по прогнозам правительства такой рост цен скорее всего не превысит показатели 2005 года. В то же время, по его словам, по расчетам Министерства в определенных отраслях пищевой переработки рост цен превысит уровень прошлого года. «И это будет связано с тем, что цена на газ, которая была в прошлом году 84 доллара с учетом транзита, увеличится. И таким образом, это объективно будет влиять на себестоимость продукции», - отметил министр. При этом он отметил, что на протяжении текущего года изменение ценовых параметров не будет превышать 2%.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.