• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство не планирует принимать меры административного сдерживания цен

    Опубликовано: 2006-02-14 14:53:00

    Правительство Украины не планирует принимать меры административного сдерживания цен. Об этом заявил Министр экономики Арсений Яценюк во вторник в ходе заслушания информации Кабмина о реализации законодательства в агропромышленном секторе и о состоянии подготовки к весенне-полевым работам, передает корреспондент «proUA».

    Он объяснил такую позицию тем, что Кабмин расценивает административные мероприятия сдерживания цен, как абсолютно неэффективные. «Во-вторых, они создают истерию в обществе. И в-третьих, мы преследуем сегодня идею сдерживания цен исключительно рыночными методами», - отметил министр.

    Говоря о ценовой политике на рынке сахара, Яценюк отметил, что правительство не намеревается привлекать Антимонопольный комитет и инспекцию по контролю за ценами ради сдерживания цен на этот продукт. В то же время он отметил, что правительство не будет вмешиваться в ценовую политику только в том случае, если производители сахара не повысят цену выше 3,80 грн. «В таком случае правительство немедленно откроет двусторонние соглашения с Россией, Беларусью и Грузией для того, чтобы уменьшить цену на сахар», - отметил он. При этом он сказал, что такие меры будут приниматься только в том случае, если цена будет расти.

    В то же время, он отметил, что после совещания с ассоциацией сахаропроизводителей можно сказать, что цена на сахар не будет расти.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.