• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 стадиона

    Опубликовано: 2006-02-16 09:53:00

    Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 новых стадиона. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко 15 февраля 2006 года в Кабмине на заседании рабочей группы по организации работы относительно участия Украины в тендере УЕФА на право проведения в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщили «proUA» в пресс-службе Кириленко.

    По словам Вице-премьера, рассмотрение украинской заявки относительно участия в ЕВРО-2012 состоится 23 марта 2006 года в Будапеште на конгрессе УЕФА. „Для Украины это очень важно событие, поэтому сегодня мы обсудили целый комплекс задач и заслушали отчеты областей Украины о готовности к участию в тендере”, - отметил он.

    Вице-премьер сообщил, что уже сегодня началось строительство современных стадионов в Донецке и Днепропетровске, на стадии рассмотрения проект Львовского стадиона.

    „Украине, в соответствии с требованиями УЕФА, кроме современных стадионов нужно иметь и развитую европейскую инфраструктуру”, - отметил Кириленко. - Нам нужно построить не менее 12 пятизвездочных гостиниц. Также разработать специальную туристическую программу, которая бы могла обслуживать полмиллиона болельщиков, которые приедут на Евро-2012”.

    Вице-премьер отметил, что подготовка Украины к ЕВРО-2012 предусматривает и реконструкцию аэропортов, ремонт и строительство автодорог и много других мероприятий.

    „Правительство будет жестко контролировать выполнение плана мероприятий на 2006 год относительно подготовки к участию Украины в тендере на проведение Евро-2012. Президент Украины Виктор Ющенко выдал соответствующий Указ, этот вопрос находится под его контролем. Думаю, с большинством сложных задач, которые перед нами появятся, мы справимся”, - подчеркнул Вячеслав Кириленко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.