• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винский: Конституцию можно изменять только так, как предусмотрено в Конституции

    Опубликовано: 2006-02-16 10:14:00

    Референдум относительно изменений в Конституции не имеет смысла, поскольку он будет носить совещательный характер. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в эфире телеканала „Эра”.

    По словам Винского, «никаким референдумом Конституция Украины в ближайшее время меняться не будет». «Референдум возможен при любых обстоятельствах, но он не имеет никакого смысла, поскольку он совещательный», - отметил депутат, комментируя инициативу Президента провести референдум относительно политреформы.

    «Если мы хотим иметь стабильную Конституцию, если мы хотим обезопасить государство от авторитаризма, мы должны вносить изменения в Конституцию только способом, который предусмотрен самой Конституцией», - подчеркнул социалист.

    Винский также отметил, что «главная гарантия заключается в том, чтобы в государстве было единство действий ветвей власти». «Когда удастся сформировать в Верховной Раде большинство, которое будет поддерживать Президента, и когда ВР назначит Правительство, которое будет действовать в рамках одного стратегического вектора вместе с Президентом, когда будет единство в этом треугольнике, тогда это будет намного эффективнее с точки зрения национально-экономического, политического развития государства, чем любые вещи, в том числе те, которые пришли через референдум», - сказал он.

    «Я убежден, что парламентское большинство будет сформировано. Политические оппоненты сегодня, это пиар-проект нескольких политических сил», - подчеркнул Винский.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.