• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский отложил визит в Россию

    Опубликовано: 2006-02-16 10:23:00

    Визит министра аграрной политики Украины Александра Барановского в Россию, планировавшийся на 16 февраля, переносится в связи с отсутствием предварительных договоренностей о возобновлении поставок украинской мясо-молочной продукции на российский рынок. Об этом в среду вечером сообщил пресс-секретарь минагрополитики Александр Горобец, передает «Газета.ru».

    «Российская сторона намерена проинспектировать украинские предприятия животноводческой отрасли, продукция которых поставляется в Россию», - сказал он. По его словам, такие проверки могут занять несколько месяцев.

    Как сообщалось, министры сельского хозяйства Украины и России Александр Барановский и Алексей Гордеев планировали 16 февраля в Москве подписать все необходимые документы для урегулирования вопросов экспорта украинской животноводческой продукции.

    Россия с 20 января запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

    15 февраля, в Москве состоялись переговоры об отмене этого запрета. Украинскую делегацию на переговорах в Москве возглавляли заместитель министра агрополитики Виктор Пабат и руководитель государственного департамента ветеринарии Иван Бисюк.

    По итогам украинско-российских переговоров руководитель «Россильхознадзора» Сергей Данкверт заявил, что стороны выработали план общих действий в направлении урегулирования мясо-молочного конфликта.

    «Совместно с украинскими коллегами мы подписали протокол и договорились о проведении специалистами Россильхознадзора аудита украинской ветеринарной службы», - заявил он. Для этого специалисты выедут в Украину уже на будущей неделе, отметил он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.