• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин повысил стипендии студентам педагогических специальностей

    Опубликовано: 2006-02-16 10:49:00

    Кабинет Министров повысил на 10% размер стипендии студентам высших учебных заведений, которые обучаются по специальностям педагогического профиля. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина со ссылкой на принятое на заседании в среду постановление.

    Кроме того, студентам, обучающимся по специальностям «физика» и «математика», стипендии, ранее повышенные на 20% будут повышены дополнительно на 10% при получении педагогического профиля.

    Это постановление Кабмина вступает в силу с 1 января 2006 года.

    Кабмин подготовил соответствующее постановление согласно указу от 4 июля 2005 года «О неотложных мерах по обеспечению функционирования и развития образования в Украине».

    По мнению Кабмина, принятие такого постановления будет способствовать повышению социального статуса студентов педагогического профиля и привлечению большего количества студентов на педагогические специальности, что будет способствовать конкуренции среди абитуриентов и приведет к улучшению качества обучения.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.