• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кушнарев предлагает вести Украину в ЕС через ЕЭП

    Опубликовано: 2006-02-16 12:10:00

    В вопросе ЕЭП в конечном счете возобладает здравый смысл, убежден руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев. Об этом он заявил в среду, 16 февраля, в интервью казахстанскому изданию «Литер»., передает "FromUA" По его словам, «здравый смысл показывает, что от объединения наши экономики только выиграют. Только это объединение нужно построить разумно, чтобы выбить козыри у тех, одни из которых искренне переживают от возможности потери суверенитета, а другие спекулируют на этой теме».

    Руководитель избирательной кампании ПР уверен, что если будет найдена правильная формулу ЕЭП, «это немедленно отразится на наших экономиках, или, вернее сказать, на нашей общей экономике в рамках Единого экономического пространства. Это сразу же отразится на росте благосостояния людей, их настроениях и упрочит позиции тех политических сил, которые реализуют эту формулу, причем на долгие годы».

    Е. Кушнарев также заметил, что в Украине «наиболее последовательным и мощным выразителем идеи ЕЭП сегодня является Партия регионов. Я убежден, что это дает нам колоссальный стратегический выигрыш как политической силе. Хотя это не самоцель. Цель для нас - реализовать ту политику, которая, по нашему убеждению, идет во благо Украины и украинцев. А это опять-таки ЕЭП, которое не исключает и нашего, кстати, общего стремления войти в ЕС. Но, будучи членами Единого экономического пространства, вместе в Европейском союзе мы будем чувствовать себя не какими-то второсортными, а пусть и не сразу, со временем, полноправными членами. С нами будут действительно считаться».

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.