• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шурма уверен, что Янукович готов пойти на уступки

    Опубликовано: 2006-02-16 12:35:00

    "Когда есть позиция партии, то она высказывается в виде заявления и в соответствующей форме. Я думаю, что это есть личное заявление Леонида Макаровича", - отметил народный депутат Украины, член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, комментируя заявление лидера оппозиционного блока "Не так!", лидера фракции СДПУ(о) Леонида Кравчука в том, что министр экономики Украины Арсений Яценюк является самым оптимальным кандидатом на пост премьер-министра после мартовских выборов, передает "Фраза".

    "Нельзя возражать того факта, который в команде сегодняшней власти является перспективные, возможно, неопытные специалисты, и, из позиции Леонида Макаровича, Яценюк наверно заслуживает на такую оценку. Но данный вопрос - это есть не коллегиальное решение. Я думаю, что это позиция Леонида Макаровича, высказанная на основании его опыта и оценки ситуации.

    Относительно моей позиции, то для того, чтобы говорить о возможном кандидате у премьеры нужно спрогнозировать формат будущей коалиции. Если будет идти разговор о том, что к коалиции, которая будет большинством, войдет "Наша Украина", то из этого формата, без сомнения, этого мужчины можно вытягивать из кадрового бревна. Если "Нашей Украины" не будет в формате большинства, то у меня есть большие сомнения, что те политические силы, которые создадут коалицию, будут делать ставку на человека, который есть не из их среды.

    Смотря, как идет развитие событий, я не могу сказать, или Юлия Тимошенко уступит кому-нибудь своим желанием на премьерское кресло, а вот Виктор Федорович (Янукович) дал понять обществу, что при необходимости он свое место может уступить одному з лидеров Партии регионов Ринату Ахметову. Он заявил это публично, поэтому я расцениваю это как его готовность двинуться при потребности", - рассказал Игорь Шурма.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.