• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина становится незаурядным актером в европолитике, - глава МИД РП

    Опубликовано: 2006-02-16 14:32:00

    Польша призывает страны Европейского союза к более тесному сотрудничеству в разработке общей внешней политики ЕС. Наиболее перспективным направлением развития этой политики являются отношения со странами Восточной Европы, заявил министр иностранных дел Польши Стефан Меллер, выступая в среду, 15 февраля, перед депутатами Сейма.
    Министр также подчеркнул, что Польша неизменно выступает за расширение Европейского союза на Восток и в дальнейшем будет поддерживать вступление Украины в ЕС

    По мнению Стефана Меллера, нынешние украино-польские отношения свидетельствуют о «действительно европейской идентичности обеих стран». Об этом сообщает Немецкая волна.

    Глава польского внешнеполитического ведомства уверил, что Варшава и в дальнейшем будет оказывать содействие становлению демократии в Украине. «Мы радуемся тому, что усилиями новых прозападных элит, которые твердо защищают украинские интересы и оказывают содействие становлению гражданского общества, Украина становится незаурядным актером в европейской политике», - указал Стефан Меллер.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.