• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны будет строить для контрактников качественное и комфортное жилье

    Опубликовано: 2006-02-17 10:06:00

    Минобороны не будет строить казармы улучшившего типа, как это делалось в предыдущие годы, а будет строить для контрактников абсолютно новое по качеству и очень комфортное жилье. Об этом заявил 16 февраля в Симферополе Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщили «proUA» в пресс-службе МОУ.

    Гриценко заявил, что принято принципиальное решение, построено в экспериментальных бригадах и сдано для контрактников абсолютно новое по качеству и очень комфортное жилье.

    “Такого жилья в советские времена не имели даже офицеры”, - отметил Министр обороны. “Сейчас мы будем строить именно такие помещения, и это принципиальная позиция. На выполнение этого задания нацелены соответствующие структурные подразделения Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины”, - сказал он.

    Глава оборонного ведомства тепло поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта в Симферополе и заметил, что люди, которые служат государству, выполняют сложные задачи и занимаются боевой подготовкой, должні жить в хороших условиях.

    “Это уже не переоборудуются казармы, не кубрики на 4 – 6 человек, а комфортные комнаты на 1 – 2 военнослужащих, в которых могут жить даже молодые лейтенанты со своими семьями”, – отметил Анатолий Гриценко.

    Как отметил Министр обороны, даже некоторые страны НАТО, которые недавно стали членами Альянса, не имеют такого жилья для своих военных профессионалов.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.