• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор «Элита-Центр» задержан

    Опубликовано: 2006-02-17 12:40:00

    Сотрудники столичной милиции по подозрению в мошенничестве задержали генерального директора ООО “Финансово-строительная группа “Элита-Центр” Игоря ЦЫГАНКА.

    В Центре общественных связей УМВД Украины в городе Киеве, И.ЦЫГАНОК был задержан 14 февраля.

    Сегодня, 17 февраля, в одном из судов столицы будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для руководителя “Элита-Центр”. Это может быть либо взятие под стражу, либо подписка о невыезде.

    Кроме того, сообщили в ЦОС, в рамках расследования уголовного дела относительно «Элита-Центр» арестованы активы пяти фирм, входивших в это общество. На их счетах находится 1 млн. 480 тыс. грн.

    В результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

    Милиция возбудила по этому факту уголовное дело, задержала бухгалтера компании и объявила двух руководителей компании в международный розыск.

    Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

    В то же время, 9 февраля на пресс-конференции И.ЦЫГАНОК заявлял, что ООО «Финансово-строительная группа «Элита-центр», которая работает 12 лет на строительном рынке и которую он возглавляет, не имеет ничего общего с так называемой группой «Элита-Центр».

    И.ЦЫГАНОК добавил, что «бессовестным образом бренд «Элита-Центр, торговая марка «Элита-Центр» были использованы другими для того, чтобы … задурить головы своим вкладчикам, привлечь деньги и, скажем, нажиться».

    Он подчеркнул, что ООО «Финансово-строительная группа «Элита-Центр» не принимала инвестиции у населения для строительства жилья, которое в прессе позиционировалось под маркой «Элита-Центр» .

    «ООО «Финансово-строительная группа «Элита-Центр» никогда не финансировала ни один из объектов, которые на сегодня опубликованы в прессе», - утверждал И.ЦЫГАНОК.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.