• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянка пыталась незаконно перевезти валюту через украинскую границу

    Опубликовано: 2006-02-17 14:07:00

    В Сумской области пограничники и сотрудники таможни нашли в вещах пассажирки, которая ехала в Россию, незадекларированные 50 тысяч долларов. Об этом сообщили «proUA» в пресс-центре СБУ.

    Как отмечается в сообщении, изъятая сумма была обнаружена у 69-летней пассажирки поезда “Хмельницкий-Москва”. Пытаясь перевезти деньги не через таможенный контроль, жительница Красноярского края спрятала их в специально оборудованном тайнике на дне хозяйственной сумки. По данному факту стражами порядка возбуждено уголовное дело.

    В настоящее время, как сообщает УСБУ в Винницкой области, объясняя происхождение валюты, женщина рассказывает о продаже наследства – дома, который якобы имела в Украине. Впрочем, предоставить следствию подтверждающие ее слова документы, она не смогла. Одна из версий, которые сейчас проверяются, заключается в том, что даму могли использовать в качестве курьера, рассчитывая, что ее почтенный возраст не вызовет подозрений... Следствие продолжается.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.