• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еханурову понравилось быть премьером

    Опубликовано: 2006-03-02 10:15:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров хочет работать на этом посту и после выборов. Об этом он сказал в эфире телеканала «1+1» в среду вечером.

    Отвечая на вопрос по поводу его прогнозов, кто станет следующим премьером, Ехануров сказал: «Вы меня ставите в неудобное положение. Я собираюсь соревноваться за это кресло. Я хочу показать способность занять это место, и мы это показываем».

    «Президентом до 2009 года будет Виктор Ющенко, и премьером должен быть человек из команды Ющенко, чтобы не смешили людей, не дрались и работали в одном направлении, потому что эти выборы, мне кажется, всех достали», - заметил премьеры.

    По его словам, за последние полгода правительству удалось остановить падение производства и «немножко улучшить рост ВВП».

    «Качественные показатели за прошлый год прекрасные, потому что перестали красть, потому что стала грамотной экономика... Если бы не отставка предыдущего правительства, еще неизвестно, как бы мы закончили этот год», - сказал Ехануров, критикуя деятельность предыдущего правительства во главе с Юлией Тимошенко.

    «К счастью, выборы скоро закончатся, и 3,5 года Украина будет жить без выборов. Может, что-то сделаем», - добавил он.

    На вопрос, возможны ли в ближайшее время отставки каких-то министров или губернаторов, премьер сказал: «В первую очередь будут увольнять тех, кто является неуспешным».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.