• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз: Аграрный сектор демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации

    Опубликовано: 2006-03-02 10:37:00

    “Аграрный сектор при том, что его база за 15 лет была окончательно развалена, сегодня демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации», об этом, отвечая на вопросы журналистов относительно ситуации в АПК в ходе пресс-конференции в Кременчуге, сказал глава СПУ Александр Мороз, сообщили «proUA» в пресс-службе партии.

    Александр Мороз отметил, что шаги, предпринятые министерством и в частности министром-социалистом Александром Баранивским, дают результаты. ВВП вырос именно за счет аграрного сектора, потому что в других отраслях наблюдается спад: «Это оправданные шаги, в частности по сохранению собственного производства, росту поголовья скота и свиней, которое достигает сегодня более полумиллиона, по решению вопроса снятия дефицита мяса в Украине - все это свидетельства того, что вся та линия была правильной”.

    Александр Мороз также заметил, что “это все будет способствовать решению одной из самых больших проблем в Украине - проблемы занятости. Потому что сегодня в аграрном секторе взят ориентир на использование посевных площадей под культуры, которые обеспечивают решение и энергетической проблемы, в частности проблемы горючего. Посевы выросли втрое, а это означает создание небольших предприятий, где будут своеобразные опорные точки высоких технологий, где будут заняты люди, которые проживают на местах. Я думаю, что это и перспективная стратегическая линия, которую нужно вести для того, чтобы снять массу проблем: занятость населения, энергозависимость, эффективность производства, в т.ч. культура производства на селе”.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.