• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Голос громады Києва” заявляет о заговоре главных политсил

    Опубликовано: 2006-03-02 12:00:00

    Лидер общественной организации и избирательного блока “Голос громади Києва”, депутат Киевсовета Виктор Иванченко заявляет о заговоре главных политических сил с командой действующего мэра Киева Александра Омельченко, цель которой - под различными партийными вывесками провести в Киевсовет нынешнюю правящую команду, которая будет отстаивать и в дальнейшем только свои интересы.

    По словам В.Иванченко, в канун нынешних муниципальных выборов сложилась ситуация, когда киевлянам не за кого голосовать, поскольку в проходных списках любой из ведущих политических сил, то ли “Нашей Украины”, то ли БЮТ, или Народного блока Литвина, значатся люди, представляющие большинство нынешних киевских должностных лиц и близких к ним бизнесменов. Кроме этого, главные политические силы, ведущие борьбу на общенациональном уровне, на выборах в органы власти Киева почти единогласно поддерживают на должность мэра Киева кандидатуру нынешнего городского председателя Александра Омельченко. Таким образом, по убеждению В.Иванченко, состоялся заговор главных политических сил с командой А.Омельченко, цель которой - под различными партийными вывесками провести в Киевсовет нынешнюю правящую команду, которая будет отстаивать и в дальнейшем только свои интересы.

    В частности, отметил он, в списке “Нашей Украины” “все те же застройщики: Поляченко (президент ХК “Киевгорстрой”, депутат Киевсовета Владимир Поляченко), Борисов (первый заместитель городского председателя, депутат Киевсовета Валерий Борисов), без визы которого не происходит ни одно строительство в Киеве, и сын В.Борисова; Народный блок Литвина представляют Коваленко (председатель Печерской РГА Анатолий Коваленко), Пилипишин (заместитель городского председателя, депутат Киевсовета Виктор Пилипишин) и Брезвин (депутат Киевсовета Анатолий Брезвин). Что касается БЮТ, то он проинформировал, что в список кандидатов в Верховную Раду от этого блока включены: Юрий Сербин – “директор компании (общество с ограниченной ответственности "Экобуд"), которая затеяла драку на ул. Чернобыльской, где людей поливали керосином, бензином, пробивали ноги железными предметами”; а также “те люди, которые отвели тысячу гектаров земли в Киеве, которые сейчас перевели в свою собственность ”Киевхлеб”, “Киевэнерго”, “Киевводоканал”.

    В то же время он призвал жителей столицы голосовать за список кандидатов в Киевсовет от блока “Голос громади Києва”, в котором 70%, - лидеры инициативных групп жителей Киева, которые сумеют защитить права киевлян.

    Он отметил, что благодаря деятельности “ГГК” киевлянам удалось добиться отмены нескольких десятков незаконных решений Киевсовета и на последнюю сессию этого созыва 2 марта будут вынесены для отмены еще 5 решений.

    Как заявил В.Иванченко, на нынешних выборах конкурируют объединенный блок нынешней власти Киева и граждане Киева, “потому что другие политические силы с такими списками не смогут вам помочь. Они будут и в дальнейшем решать свои проблемы. На сегодня в Киеве реальный заговор, то есть теневые договоренности политических сил и Омельченко и всех тех, кто его поддерживает”.

    Таким образом, сказал В.Иванченко, список кандидатов “ГГК” - “это люди, которые уже год блокируют начало строительств, ложились под колеса техники, те, кто жили в палатках, то есть которые поняли, что вопросы эти можно решить только отменой решений, а для этого необходимо результативное голосование, которого они на сегодня не могут добиться от этого совета”.

    В.Иванченко подчеркнул, что все они имеют высшее образование, а некоторые из них – по несколько высших образований. На вопрос журналистов, смогут ли эти люди справиться со всеми проблемами столицы, лидер “ГГК” ответил, что профессиональные качества необходимы для тех людей, которые находятся в исполнительном органе власти, а для представительского органа власти главная задача – учет интересов тех людей, которые делегировали их.

    “Они идут в горсовет не с целью получить депутатский значок – это только средство для достижения цели. Цель – чтобы решения были отменены”, - сказал В.Иванченко.

    Блок “Голос громади Києва” для участия в выборах в Киевсовет блок создан двумя партиями – УРП “Собор” и “Молодая Украина” на базе Общественного объединения “Голос громади Києва”.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.