• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин будет переходить на "панорамное виденье" для развития страны

    Опубликовано: 2006-03-02 14:45:00

    Касаясь заседания Кабинета Министров Украины, которое состоялось 1 марта и главной темой которого была разработка программы развития страны на 2006 год и на перспективу, глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что только определив приоритетные направления, «можно будет вытянуть цепь проблем, которые стоят перед Украиной».

    Об этом он сказал сегодня на расширенном заседании ученого совета Ивано-Франковского технологического университета нефти и газа, участие в котором принял в рамках рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, передает "Главред".

    «Необходимо предлагать свое виденье – панорамное, объемное и отойти от линейного виденья, которое не дает развиваться Украине», - отметил руководитель украинского парламента.

    Председатель Верховной Рады убежден, что «Украине судьбой определено играть исключительную роль в развитии науки». «Главное – как внедрить инновации и технологии, - отметил он. - Чтобы догнать мир, необходимо сделать ставку на науку и образование». По словам Литвина, необходимо предусмотреть финансирование образования в размере 7-7,5%, науки - до 2,5%.

    Литвин также отметил необходимость «консолидации общества, морали и совести». «Учитывая то, что мало факторов, которые нас объединяют, разные регионы имеют разные устремления, церковь расколота, должна говорить элита, которая не заангажирована», - сказал он.

    Касаясь так называемого «языкового вопроса», председатель Верховной Рады предложил «вынести его за скобки парламентской кампании», а «языкоборцам» посоветовал провести дискуссию после выборов.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.