• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Литвина высказывает свои претензии "Нашей Украине" и СПУ

    Опубликовано: 2006-03-02 15:05:00

    Представители Народного блока Литвина сегодня представили доказательства, которые, по их мнению, свидетельствуют об использовании админресурса в нынешней избирательной кампании, передает "РБК Украина".

    В частности, по мнению народного депутата Василия Надраги, больше всего претензий по этому поводу можно предъявить к двум провластным партиям - НСНУ и СПУ. Как подтверждение своих слов В.Надрага продемонстрировал агитационную листовку социалистов, в которой под первой пятеркой партии отмечены их должности.

    "Это противоречит действующему законодательству, и что это, если не использование административного ресурса?" - отметил он. Но наиболее дерзким фактом он назвал присутствие в открытке фото президента Украины.

    "Это уже просто дерзость", - заявил нардеп: "Президент должен быть гарантом проведения выборов, а не пропагандой конкретной политической силы".

    В.Надрага также привел примеры того, как председатель Львовского облсовета П.Олийнык призывал не голосовать за БЮТ, Пору-ПРП и блок Сироты-Олийныка. "Нам не нравится, что админресурс как работал при старой, так работает и при новой власти" - заявил депутат.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.